Leitende Mitarbeiter
Prof. Dr. med. Giatgen Spinas
  Telefonnummer:
Faxnummer:
E-Mail:

Funktion:
044 255 36 25
044 255 33 30
giatgen.spinas@usz.ch

Klinikdirektor
Prof. Dr. med. Christoph Schmid
  Telefonnummer:
Faxnummer:
E-Mail:

Funktion:
044 255 36 25
044 255 44 47
christoph.schmid@usz.ch

Leiter Endokrinologie,
Leitender Arzt
Prof. Dr. med. Roger Lehmann
  Telefonnummer:
Faxnummer:
E-Mail:

Funktion:

044 255 36 20
044 255 85 90
roger.lehmann@usz.ch

Leiter Inseltransplantation,
Leitender Arzt

Prof. Dr. med. Kaspar Berneis
  Telefonnummer:
Faxnummer:
E-Mail:

Funktion:

044 255 35 85
044 255 44 47
kaspar.berneis@usz.ch

Leiter Adipositassprechstunde & Klinische Ernährung,
Leitender Arzt

Katja Guler-Cao
                   

E-Mail:      

Funktion:



katja.guler@usz.ch

Klinikmanagerin

 

  

Susanne Nicca
  Telefonnummer:
 
E-Mail:

Funktion:

044 255 21 31

susanne.nicca@usz.ch

Leiterin Ernährungsberatung

Ruth Hirschmann 
  Telefonnummer:
 
E-Mail:

Funktion:

044 255 27 68

ruth.hirschmann@usz.ch  

Leiterin Diabetesberatung

Oberärzte

Prof. Dr. med. Jan Krützfeldt
  Telefonnummer:
Faxnummer:
E-Mail:


044 255 36 20
044 255 44 47
jan.kruetzfeldt@usz.ch
Dr. med. Philipp Gerber, MSc
  Telefonnummer:
Faxnummer:
E-Mail:

044 255 16 65
044 255 44 47
philipp.gerber@usz.ch

Dr. med. Michel Hochuli, PhD
  Telefonnummer:
Faxnummer:
E-Mail: 


044 255 86 26
044 255 44 47
michel.hochuli@usz.ch
:

 


 


 

Kontakt

UniversitätsSpital Zürich Rämistrasse 100
8091 Zürich
Schweiz
Telefon +41 (0)44 255 11 11

Mobile Website Impressum Rechtliche Informationen Sitemap